Что такое кроссовер?
Кроссовер (crossover) — художественное произведение, в котором смешиваются элементы и герои нескольких независимых вымышленных вселенных.

Какова система игры? И рейтинг?
Эпизодическая. NC-17.

Можно ли придержать роль?
Все роли, а так же персонажи, проходящие по акциям, придерживаются не более, чем на три дня. Если Вы боитесь, что не успеете, всегда можно еще раз обратиться к администрации и попросить о продлении брони еще на два дня.

Какие персонажи принимаются в игру?
Все персонажи, присутствующие в аниме и манге.

Могу ли я взять персонажа из игры/книги/фильма?
Только с разрешения администрации, и если вы найдете рисованную внешность. Заметим, что АМС не склонны разрешать таких персонажей. Исключением могут являться разве что персонажи из Final Fantasy (те части, по которым не сняли аниме), DMC, Dynasty Warriors, и прочие продукты японского игростроя. Тем не менее, стоит заметить, что ваше появление в системе Лабиринта - случайная флуктуация, и в свой мир вы вернуться не сможете, лишь путешествовать по другим.

Я не люблю брать канонических персонажей, предпочитаю играть за неканонов. Возможно ли это?
Такая возможность есть. Принимаются изначальные жители Диатома, но просим помнить, что они самые простые люди, никаких суперсил у них нет. Также их количество ограничено и регулируется администрацией.

Могу ли я изменить что-либо в каноническом персонаже?
Мы разрешаем Вам немного изменять возраст персонажа и делать его старше или младше. Но, делаем это в пределах разумного, а также с логичным объяснением этого в его Биографии, чтобы у проверяющих не возникло к Вам лишних вопросов.
Что же до остального, то каждый по-разному видит своего персонажа и это, естественно, что в Вашем описании могут быть прописаны какие-то привычки, которых остальные не замечают.

Разрешен ли слэш/фемслэш, если он не прописан в каноне?
Разрешен, только поясните почему персонаж поменял свои пристрастия. Но давайте не выходить за рамки. Не делайте любовников из злейших врагов.

Кто решает, из какого времени в мире берутся персонажи?
Обычно - первый появившийся из вашего мира. Исключения могут делаться для активно развивающихся манг и аниме, далёких от завершения, либо, наоборот, близких к нему. Но не советуется выбирать середину арки, которая ещё идет - это будет немного невежливо для сюжета вашего же мира.

Как быть, если я хочу отыграть, например, Фейта из Mahou Sensei Negima, но на ролевой уже есть Фейт из UQ Holder (более старшая по возрасту версия)? Будет ли он помнить то, что узнаю я, если всё же смогу отыграть?
Этот вопрос решается либо администрацией, если персонажи очень разные, либо спрашивается разрешение появившегося раньше игрока. Тем не менее, возможность сыграть такое остаётся. Нет, у него не будет новых воспоминаний, потому что вы считаетесь появившимися из разным миров одной Вселенной - один на сотню лет моложе другого.

Как персонажи попадают в Диатом?
Обычно - случайно. После чего им дают простой выбор - либо они надевают на себя браслет и принимают ограничения, накладываемые им, либо им стирают память и отправляют назад в их мир, никто ничего и не заметит. Появляются они в зонах, в которых способности не работают принципиально, и взбунтовать не получится.

Что такое этот браслет?
Неснимаемый небольшой чёрный браслет, изменяющийся вместе с размерами и состоянием персонажа (для тех, кто может менять свой размер, или становиться неосязаемым). Ограничивает силы персонажа в мирах, отличных от его собственного, а также в Диатоме. Ограничения прописываются в анкете, либо решаются на месте. Также браслеты выступают конвертатором энергии, превращая Чакру в Реяцу, Од в Ки, и так далее. Они служат "пропуском" для прохода в другие миры. Средством передачи энергии, в случае если необходимо что-то такое. Это единственный способ перейти в другой мир, и, надо уточнить, что браслет не снимается вообще никак. Даже те из Хороса, кто ушли "в отставку", не в состоянии его снять, и будут жить с ним.

Как персонажи живут в Диатоме, у них же ничего нет?
На первые два месяца всем "пришельцам" выдается комната в общежитии. Кровать, стол, стул, тумбочка, холодильник, шкаф, ванная-туалет с душевой кабиной. Холодильник пополняется курьерской службой бесплатно, кухня на этаже. После двух месяцев проживания бесплатно пополнять холодильник уже не будут, но жить в общежитии можно ещё полгода.

Как соотносятся деньги из миров Лабиринта и Диатома?
Конвертируются браслетом в валюту соответствующего мира и местоположения (то есть, если вы вернулись в Американское отделение Хороса - вся ваша инопланетная валюта станет долларами, и наоборот). Курс и способ конвертации условны, и не прописываются.

Как быть, если я по своей глупости пошел в Хокуто но Кен/Блич/ещё куда-нибудь, где окружающие условия меня могут убить в считанные секунды, и умираю?
Вас отзовёт назад в Диатом. Этакое экстренное реагирование. Также на браслете есть кнопка экстренного реагирования, которую можно нажать лишь один раз в день (в отличие от "обычного" возвращения из смертельных ситуаций). Времени до следующего перехода в новый мир это не уменьшает. Также, если вы умираете в своем мире, система защиты не будет работать (равно как и система ограничений).

В таком случае, что со мной будет, если я появлюсь в Диатоме без браслета и уже неминуемо умирающим/прямо перед моментом смерти?
Вы будете излечены.

Как быть, если мой персонаж призрак/нежить/дракон/иллюзия? Что с ним будет в Диатоме, или в других мирах?
В Диатоме он станет человеком. В других мирах всё зависит от них - во всяческих аналогичных реальности, вроде Баскетбола Куроко, вы также будете человеком, но уже в Фейри Тейле или Наруто вы "обратно" станете призраком/нежитью/драконом/иллюзией.

Как происходит перенос персонажа в миры?
Если вы уже были в мире, то вы переноситесь туда, откуда вы из него ушли (но с учетом того, что это место не будет для вас смертельно опасно, так как время в мирах идёт одновременно со временем в Диатоме, и может быть там успела случиться катастрофа - тогда вас перебросит в любую другую точку в мире, этакая системы защиты). Если вы не были ещё ни в одном мире, или хотите побывать в новом - вас забросит в случайный мир в случайную точку. С помощью Хороса можно переместиться в мир оригинального местонахождения конкретного браслета - но вас закинет в случайное место в радиусе пары километров от этого браслета. Для этого необходимо вместе с носителем браслета прийти к Хоросу, и попросить ввести в свой координаты этого мира, после чего переместиться вслед за носителем в его родной мир. Несомненно, у вас и у того, вслед за кем вы хотите перейти, должна быть возможность переместиться в какой-либо мир, равно как и последующую неделю ожидания никто не отменял.

Каково техническое развитие Диатома, в каких местах мира появляются призванные души, и какие там мировые языки?
Большая часть технологий Диатома находится на примерно нашем уровне, ибо основной упор последние годы делался на браслеты. Все их носители друг друга прекрасно понимают, так как браслеты делают автоматический перевод (во всех мирах Лабиринта). Странники из других миров появляются на площадках в России, США, Японии, Англии, Австралии и Италии. Стоит отметить, что первой появилась площадка Англии - 100 лет тому назад, а последней - Австралии, 30 лет тому назад. Другие времена: США - 75 лет назад, Япония - 90, Россия - 60, Италия - 50.

Что мешает моему персонажу рекрутировать нескольких ещё не имеющих браслета персонажей в какой-либо Вселенной, и таким образом дать отпор обычным людям, составляющим Хорос, в своей попытке установить власть в этой Вселенной? *примечание: например в Наруто попадет Айзен, и поможет Мадаре прийти к власти, не устраивая Муген Цукуёми.
Этого самого Айзена можно отозвать назад, в Диатом, благодаря браслету. Если же отозвать по какой-либо причине не получится, в дело вступает "добровольная полиция" из пришедших с разных миров, и они их просто на вас направят. Вдобавок, некоторые главы Хороса способны копировать любые способности, но на это тратится их собственная энергия, с Диатома, и много не покопируешь.

Можно ли с собой переносить такие вещи, как мех, оружие, доспехи и прочее?
Только то, что вы можете унести с собой. Мехи, очевидно, слишком большие для системы переноса, поэтому их вы оставите в своём мире. С другой стороны, если вы сможете их упаковать в карман, то почему бы и нет.

Как часто можно перемещаться между мирами?
Не более раза в неделю.

Можно ли путешествовать во времени, находясь в чьём-то мире?
Нет, браслеты запрещают все способности плана полноценных путешествий. Система контроля не до конца изучена, и поэтому единственное, что могут браслеты - заблокировать способности полностью. Способности, управляющие течением времени, могут быть использованы, но решается в каждом конкретном случае.

Если я шиноби из Наруто, и попал в Ван Пис, то будут ли мои гендзюцу работать на них? Они ведь работают только на чакру, которой у них нет. *примечание: этот вопрос может варьироваться в любых формах и Вселенных, главное в нём соотношение сил.
Ваша сила будет подстроена под тот мир, куда вы попадете. Она, конечно, может выходить за пределы привычных для него, но она будет работать (если, конечно, не ограничена браслетом). В общем плане - в своих отыгрышах вы можете соотносить свои способности как вам угодно, но если возникнут спорные вопросы, АМС берёт на себя разрешение подобных споров.
Также ваш уровень сил будет подстроен под Вселенную, в которой вы очутитесь. Вы станете слабее, если вы уже сильнее Вселенной (и да не смогут тираны захватить мир Баскетбола Куроко!), ослабившись примерно до её уровня. Стать сильнее вы не сможете, за исключением крайне особых случаев (считайте, что нет).

Мадара/Айзен/Антиспиральщик/Гильгамеш/кто угодно попал в мой мир, и творит, что хочет, формально не нарушая законов, но изменяя историю мира! Что с ним будет?
За ним придет Хорос. Организация старается следить за тем, чтобы попаданцы из других миров вмешивались в историю как можно меньше.

Я, видите ли, Бог, и что, я не смогу в другом мире Божествовать?
Не сможете. Вы Бог лишь для своего мира, а для них - странник без таких огромных сил.

Как быть, если у меня есть способность абсолютной неуязвимости/абсолютного убийства/что-то подобное?
Она будет ограничена, либо полностью убрана браслетом.

Как быть, если для жизни мне нужен постоянный приток энергии, который я сам не могу обеспечить (частный случай - Слуги из Фейт)?
Очевидно, вы сможете жить только в Диатоме. Также вы можете заключить контракт с любым персонажем, способным обеспечить вас силой. Условия обговариваются отдельно между вами (в случае Fate всё уже обговорено, подробнее в соответствующей теме).

Я же бессмертен, как я могу умереть?
В Диатоме - вполне можете. В других мирах ваша бессмертность будет рассмотрена отдельно. Тем не менее, если вы "бессмертны" в том плане, что вы не стареете или делаете это невероятно медленно - в Диатоме вы не будете стареть, или будете стареть невероятно медленно. Впрочем, на ускоренное старение это тоже распространяется.

Могу ли я предсказывать будущее способностями своего персонажа?
В Лабиринте эта сила "отключена", за исключением вашего мира. Будущее - слишком сложная штука, чтобы его предсказывать.

Могу ли я где-либо узнать о том, какие ограничения накладываются на персонажей из моего мира, и какие возможности у них есть?
Да, у нас есть соответствующая тема, куда вносятся все Вселенные, с которыми возникали или могут возникнуть спорные моменты. Если там не указана ваша Вселенная, напишите АМС и вопрос будет решен в личном порядке, либо в процессе обсуждения анкеты.

Что произойдет с браслетом в случае смерти моего персонажа?
Он самоуничтожится.

Могут ли другие миры заболеть болезнями, переносимыми персонажем?
Нет, они ограничены браслетом. Болеть будете только вы.

Могу ли я призывать духов/персонажей из своего мира в другие?
Напрямую призывать - нет, ни в коем случае. Но вы можете "носить" их с собой, если это не самостоятельные персонажи. Например, в большинстве миров Шикигами не являются самостоятельными персонажами, а скорее живым оружием. Сила браслетов, однако, всё равно будет на них распространяться. Однако, самостоятельные персонажи, такие как Звёздные Духи из Fairy Tail, призваны быть таким образом не могут.

Могу ли я отыграть персонажа, мёртвого на выбранный для Вселенной момент?
Да, его возможно оживить по договоренности с Администрацией. Но, скорее всего, он не будет иметь возможности вернуться в свой мир. Исключение составляют только Вселенные, где возможно полноценное нормальное воскрешение - тогда он будет считаться воскрешенным, и сможет войти в свой мир. Также у вас будут отсутствовать некоторые воспоминания до момента смерти (если воскрешение - не в порядке вещей для мира).

Я хочу взять способность из Вселенной, которая не описана в списке, и не знаю, насколько она может быть ослаблена. Как быть?
Написать нам, тогда это будет решено подробнее. Ожидайте ослабления наиболее "интересным" и "сломанным" способностям в лице атак по душе, неуязвимости, аннигиляции, и тому подобное.